Vorstand & Trainer

André Zirk

Abteilungsvorsitzender,
C-Trainer, Schiedsrichter
Telefon: 02526/4789773
andre.zirk(at)badminton-sendenhorst.de


Stefan Wrtal

stellvertretender
Abteilungsvorsitzender
Telefon: 02526/951286


Miriam Zirk

Geschäftsführerin,
C-Trainerin, Schiedsrichterin
Telefon: 02526/4789773


Peter Rehmet

Kassierer
Telefon: 02526/951566


Bastian Bonse

Sportwart,
Junior-Trainer
Telefon: 02535/1369
bastian.bonse(at)badminton-sendenhorst.de


David Rölver

Jugendwart
Telefon: 02508/990266

Jan Skerhut

Breitensportwart,
Trainer
Telefon: 02526/951733


Jonas Strohbücker

Materialwart


Detlef Gionkar

Ehrenvorsitzender
Telefon: 02526/937477



Florian Glose

C-Trainer



Adrian Schaaf

Junior-Trainer
Telefon: 02508/999990

Jahr
Abteilungsvorsitzender
stellv. Abteilungsvorsitzender
Geschäftsführer
2017
André Zirk Stefan Wrtal Miriam Zirk
2016
André Zirk Stefan Wrtal Miriam Zirk
2015
André Zirk Stefan Wrtal Miriam Zirk
2014
André Zirk Stefan Wrtal Miriam Zirk
2013
André Zirk Stefan Wrtal Thomas Rehsöft
2012
André Zirk Stefan Wrtal Thomas Rehsöft
2011
André Zirk Stefan Wrtal Thomas Rehsöft
2010
André Zirk Stefan Wrtal Bastian Bonse
2009
André Zirk Stefan Wrtal Birgit Borgmann
2008
André Zirk Stefan Wrtal Birgit Borgmann
2007
Birgit Borgmann Stefan Wrtal Thomas Rehsöft
2006
Birgit Borgmann Stefan Wrtal Thomas Rehsöft
2005
Claus Böckenholt Stefan Wrtal Birgit Borgmann
2004
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
2003
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
2002
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
2001
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
2000
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
1999
Claus Böckenholt Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
1998
Detlef Gionkar Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
1997
Detlef Gionkar Bernd Avermiddig Susanne Steinhauer
1996
Detlef Gionkar Dietmar Brünemann Bernd Avermiddig
1995
Detlef Gionkar Dietmar Brünemann Bernd Avermiddig
1994
Detlef Gionkar Dietmar Brünemann Claus Böckenholt
1993
Detlef Gionkar Dietmar Brünemann Claus Böckenholt
1992
Detlef Gionkar Dietmar Brünemann Marlies Hoffmann
1991
Detlef Gionkar Dieter Hinkämper Marlies Hoffmann
1990
Detlef Gionkar Dieter Hinkämper Andrea Räckers
1989
Detlef Gionkar Paul Lücke Andrea Räckers
1988
Detlef Gionkar Paul Lücke Andrea Räckers
Jahr
Kassierer
Sportwart
Jugendwart
2017
Peter Rehmet Bastian Bonse David Rölver
2016
Peter Rehmet Bastian Bonse David Rölver
2015
Peter Rehmet Bastian Bonse David Rölver
2014
Peter Rehmet Bastian Bonse David Rölver
2013
Peter Rehmet Bastian Bonse Marco Weißen
2012
Peter Rehmet Bastian Bonse Marco Weißen
2011
Peter Rehmet Bastian Bonse Marco Weißen
2010
Thomas Rehsöft Alexander Holtkamp Marco Weißen & Thora Bonse
2009
Thomas Rehsöft Alexander Holtkamp Bastian Bonse
2008
Thomas Rehsöft Alexander Holtkamp Fabian Hoffschuld
2007
Peter Rehmet Alexander Holtkamp Fabian Hoffschuld
2006
Peter Rehmet Jan Skerhut Fabian Hoffschuld
2005
Peter Rehmet Jan Skerhut Gaby Nordendorf & Fabian Hoffschuld
2004
Peter Rehmet Birgit Borgmann Gaby Nordendorf & Fabian Hoffschuld
2003
Peter Rehmet Birgit Borgmann Nils Grote & Christian Wessel
2002
Peter Rehmet Jan Skerhut Birgit Borgmann, Nils Grote & Christian Wessel
2001
Peter Rehmet Jan Skerhut Birgit Borgmann & Nils Grote
2000
Peter Rehmet Jan Skerhut Birgit Borgmann & Nils Grote
1999
Peter Rehmet Jan Skerhut Birgit Borgmann & Anja Zumdick
1998
Peter Rehmet Silke Reiberg Birgit Borgmann & Anja Zumdick
1997
Peter Rehmet Silke Reiberg Christian Hennecke
1996
Peter Rehmet Wilfried Rettig Christian Hennecke
1995
Markus Hölscher Wilfried Rettig Christian Hennecke
1994
Markus Hölscher Wilfried Rettig Christian Hennecke
1993
Markus Hölscher Wilfried Rettig Olaf Kröger
1992
Markus Hölscher Wilfried Rettig Olaf Kröger
1991
Veronika Grothues Wilfried Rettig Olaf Kröger
1990
Veronika Grothues Wilfried Rettig Sonja Haase
1989
Veronika Grothues Wilfried Rettig Sonja Haase
1988
Veronika Grothues Wilfried Rettig Sonja Haase & Ingo Demming
Jahr
Breitensportwart
Materialwart
Pressewart
2017
Jan Skerhut Jonas Strohbücker  
2016
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2015
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2014
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2013
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2012
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2011
Jan Skerhut Alexander Holtkamp  
2010
Franz Hommernick    
2009
Franz Hommernick    
2008
Bernd Avermiddig    
2007
Bernd Avermiddig    
2006
Bernd Avermiddig    
2005
Bernd Avermiddig   Julia Böckenholt
2004
Jan Skerhut   Julia Böckenholt
2003
Jan Skerhut   Julia Böckenholt
2002
Thomas Wildemann   Julia Böckenholt
2001
Thomas Wildemann    
2000
Thomas Wildemann   Anja Zumdick
1999
Thomas Wildemann    
1998
Thomas Wildemann    
1997
Thomas Wildemann    
1996
Thomas Wildemann    
1995
Thomas Wildemann    
1994
    Thomas Wildemann
1993
    Silke Reiberg
1992
    Silke Reiberg
1991
     
1990
     
1989
     
1988